Статьи

Талантливая женщина - талантлива во всем!

Опубликовано: 07.10.2023

Талантливая женщина - талантлива во всем!
Продолжается международный ретрит даосских практик Мантека Чиа в Алматы.
7– 9 октября 2023 10-00 - 18-00 ретрит Мантека Чиа в Алматы "Ци Ней Цзан I - Массаж внутренних органов"

Огромное спасибо за организацию этого грандиозного мероприятия Анне Аверьяновой - Старшему инструктору Целительного Дао, чемпионке Китая по тайчи (тайцзицюань), писателю, мастеру сакральных женских практик.

изображение_viber_2023-09-25_22-53-23-750.jpg

Талантливая женщина, талантлива во всем! Анна Аверьянова по своему естеству обладает математическим складом ума и приятной особенностью, сопровождающей всю жизнь, является миролюбие, она всегда естественна в своем поведении, в ней нет фальши и наигранности. Её радость и счастье всегда вместе проявляются без скрытых умыслов, свежа и скромна. Гостеприимна и общительна всегда без груза фамильярности. Конечно скрытная, загадочная, умная и не выставляет на показ свои душевные чаяния и ВСЕ сочетается с природной красотой, таким образом притягивает к себе и вокруг себя все положительное. Участники ретрита Мантека Чиа подарили ей традиционный национальный костюм, который подчеркивает ее индивидуальность , шарм и элегантность.

Screenshot_14.png       Screenshot_11.png


Мы восхищаемся вашим талантом и хотим пожелать, чтобы вас никогда не покидали силы и вдохновение творить, пусть каждая ваша идея, каждая мысль воплощаются в ваш личный шедевр!

Ирза Лариса.





Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.

Опубликовано: 15.05.2019

Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.
Однажды, вызвал император к себе своего лучшего садовника и поручил ему создать новый Великий Императорский Сад. - Я хочу, чтобы ты посадил пять Кратановых деревьев, - сказал император, потому что, проведя опрос людей, какие плоды им больше всего нравятся, большинство назвали фрукт Кратан! Садовник ответил:- О, мудрейший император! Позвольте мне предложить Вам: Во-первых, как насчет того, чтобы одним из пяти фруктовых деревьев посадить Мурановое дерево? Только один из десяти человек, любит этот фрукт, но, как правило, такие люди любят фрукты в несколько раз больше! - Во-вторых, - продолжал садовник, - Как насчет того, чтобы одним из пяти деревьев стало Тюльпанное дерево. Никто не любит его плодов, но это только потому, что все только любуются им! - В-третьих, - сказал садовник, - Как насчет того, чтобы оставить одно место в саду пустым? Кто знает, какое дерево в будущем мы обнаружим, чтобы посадить его туда? - В-четвертых, - проговорил садовник, император по-прежнему сидел на троне, но вид его при этом был весьма обеспокоенным, - Как насчет того, чтобы посадить одно дерево с бедными и редкими плодами? Его одинокие плоды будут служить контрастом, напоминая нам, как мы должны быть благодарны за тот богатый урожай, который нам дают остальные деревья. - И в-пятых, - произнес садовник, - Давайте посадим одно дерево, которое мы выберем случайным образом. Тем самым мы дадим судьбе шанс избежать ограничений человеческого мышления, даже такого мудрейшего человека как Вы, мой император!

Сокровищница древней мудрости.

Опубликовано: 22.02.2019

Сокровищница древней мудрости.
Вы можете заказать записи прошедших вебинаров Лин Бао по даосской медицине 
(на страничках с автоматической оплатой, или пишите в личку)

ВЕБИНАРЫ ЛИН БАО 
(Если страничка с автоматической оплатой не выходит, напишите нам)

1. Профилактика, а иногда и успешное лечение онкозаболеваний с помощью даосских практик
https://linbao2017.getcourse.ru/Profilaktika_a_inogda_i_uspeshnoe_lechenie_onkozabolevanii_s_pomosch...

Лин Бао рекомендует нефритовое яйцо, узнайте почему?

Опубликовано: 15.11.2017

Лин Бао рекомендует нефритовое яйцо, узнайте почему? Форма яйца — древнейший символ, воплощающий в себя бесконечность бытия, продление рода,
преемственность поколений, амулет жизненной устойчивости и поддержания традиции рода. С незапамятных времён жены и наложницы китайского императора и знатных вельмож использовали нефритовые яйца для развития и укрепления интимных мышц.
В эротологии Китая названия женских и мужских репродуктивных органов связаны именно с этим камнем. У мужчин — нефритовый жезл или стебель, который в женщину входит, у женщин — нефритовые врата или пещера, которая принимает нефритовый жезл, нефритовая палата — матка и нефритовые гроздья — это яйцеклетки в яичниках, способные дать новую жизнь потомству.

«Золото имеет цену, нефрит бесценен»

Опубликовано: 15.11.2017

«Золото имеет цену, нефрит бесценен» «Этот  камень сближает людей», - говорит о нефрите старая китайская мудрость. Нефрит в Китае  - символ  имперской власти, он способствует достижению бессмертия. Ценили нефрит и китайские алхимики. Считалось, что  истертый в порошок камень, в сочетании с крупицами золота и ртути может сотворить чудеса: если эту смесь, изготовленную странствующими алхимиками по строгим правилам, с соблюдением сложных ритуальных церемоний, проглотить, она растворившись в организме, сделает тело человека невесомым, энергия жизни трансформируется  и человек станет бессмертным.

Концерт в Тайане: море драйва и ливень эмоций.

Опубликовано: 12.10.2017

Концерт в Тайане: море драйва и ливень эмоций.
8 сентября в Тайане состоялся концерт "Фестиваль горы Тайшань", который проводили в честь пятого 60-ти километрового пробега по горе ТАЙШАНЬ. Живая музыка, чарующие голоса, небывалая энергетика, харизма, драйв – такой набор эмоций получили все присутствующие. Искренние, самобытные, харизматичные  выступающие - подарили зрителям шквал позитива и тепла.
 
 Лин Бао пригласили выступить с показом тайчи.


По следам бессмертных к вершине Тайшань.

Опубликовано: 12.10.2017

По следам бессмертных к вершине Тайшань.
Много веков назад Конфуций, стоя на вершине горы Тайшань, сказал: «Мир очень мал»
3000 лет эта гора ассоциируется в Китае с восходом солнца и обновлением. 
Гора Тайшань обладает большой культурной и исторической значимостью и входит в число пяти священных гор даосизма. Традиционно гора считается местом обитания даосских святых и бессмертных.  
Главная достопримечательность Тайшань – храм Лазурного Облака, построенный во времена династии Сун. Согласно легенде, в храме живет божество, покровительствующее женщинам. Множество женщин приходят в этот храм помолиться о здоровье или с просьбой послать им детей и благословить на успешные роды. В просторном храме царит атмосфера гармонии умиротворения, а дым зажженных благовоний повергает в особого рода транс. На горе появляется чувство умиротворения, которое и создают не только склоны и облака, но и даосские монахи, алтари, священные статуи и бесконечные храмовые постройки.

44.jpeg

Встреча Лин Бао с послом КНР в РФ Ли Хуэй.

Опубликовано: 11.10.2017

Встреча Лин Бао с послом КНР в РФ Ли Хуэй.
7 июня 2017 г. состоялся торжественный прием в посольстве КНР г. Москва. В своем выступлении посол КНР в РФ Ли Хуэй отметил, что во всем мире любят китайское времяисчисление, китайскую традиционную медицину, поэзию, игру на музыкальных инструментах, традиционные китайские шахматы, каллиграфию, живопись и т.д.
  "Китайская вселенная строится на красоте. Космос «узорчат», узор позже перешел в значение «письменный знак», письменность, «культура, выраженная в письменном знаке». Одно из главных понятий китайской куль­туры — понятие ВЭНЬ. ВЭНЬ — это космическое начало, вы­ражающее узорчатость, украшение во Вселенной. ВЭНЬ — это проявление космоса в человеке. Под­нимая голову вверх, мудрец изучает созвездия. Опуская голо­ву вниз — постигает скрытый смысл звериных и птичьих сле­дов. Результатом этого вглядывания стало появление иерогли­фической письменности и культуры. Письменность, по мне­нию китайцев, несет в себе великое Дао — путь. Отсюда поис­тине благовейное отношение народа к письменному тексту. Занятие литературой — дело благородное и достойное."
 "Китайская культура развивающееся историческое явление, она открыта и устойчива, необычная, многонациональная." сказал Ли Хуэй.

201706090WwYCYZAmlAnVOri_LKfFP_large.jpeg

Дышите глубже. Пекинская опера раскрывает свои секреты Лин Бао.

Опубликовано: 10.09.2017

Дышите глубже. Пекинская опера раскрывает свои секреты Лин Бао.
Пекинская опера как жанр музыкального искусства Китая представляет собой совершенно уникальное явление. От артиста здесь требуется не только вокальное мастерство, но и незаурядный драматический талант, а также отличная хореографическая подготовка, владение основами искусства пантомимы, навыки художественной декламации и даже определенное акробатическое мастерство.


viber image(580p).jpg


Приносим свои извинения за качество съемки: фотографировать и снимать в Пекинской опере запрещено.

Остров Ла Гомера или Открытая Антлантида? Исследования Лин Бао.

Опубликовано: 10.09.2017

Остров Ла Гомера или Открытая Антлантида? Исследования Лин Бао.
Загадка Атлантиды описана во множестве произведений, как приключенческих романов, так и серьёзных научных исследований. На сегодня учёными и исследователями-энтузиастами выдвинуто более 1700 гипотез о местонахождении этого загадочного материка и о причинах его бесследного исчезновения. Впрочем, не такого и бесследного. Остров Ла Гомера уникален своей эко-системой и полон загадок,
Первая загадка: куда делись светловолосые великаны (гуанчи), так изумившие первых европейцев, попавших на этот остров?
Вторая загадка: Язык гуанчей. Гуанчи Канар, в особенности острова ла Гомера могли переговариваться между собой на расстоянии 15 км , и это были не какие-то условные сигналы, а что не на есть разговорный язык. Гуанчи исчезли,но их язык свиста ( "сильбо Гомера") жив до сих пор.

Тайчи с венценосными журавлями.

Опубликовано: 09.09.2017

Тайчи с венценосными журавлями.
Ученые всего мира продолжают борьбу с депрессивными состояниями и стрессом. Исследователи американского университета Тафтса сделали интересное заключение: оказывается, снизить уровень тревоги и стресса, выйти из депрессии и просто поднять настроение может помочь китайская гимнастика Тайчи.

Обучающий диск по Тайчи можно купить в нашем магазине на сайте.



Лин Бао в гостях у "Модного Приговора"

Опубликовано: 06.09.2017

Лин Бао в гостях у "Модного Приговора"
"Модный приговор" на Первом канале — первое и единственное в своем роде теле-шоу о моде и стиле, о красоте, оптимизме и любви.
"В жизни надо пробовать все, иначе жить – не интересно", так считают ведущие программы "Модный приговор".
28 марта состоится Модный суд на Первом канале.
Председатель (судья) известный историк моды Александр Васильев; обвинитель – Эвелина Хромченко (экс-главный редактор российского L’Officiel) , адвокат  Юлия Барановская и главная героиня Лин Бао. 

Ссылка для просмотра: http://www.1tv.ru/shows/modnyy-prigovor/vypuski/delo-o-tom-kak-prevratit-v-ledi-hozyayku-doma-letayu...

201704246NmI7qn12RmiAG8C_0WmoI_large.jpeg


Новости 1 - 12 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт.

Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.