Год Водяного Кролика. Что о нем говорят китайцы?

23.12.2022

Год Водяного Кролика. Что о нем говорят китайцы?


Год Водяного Кролика начнется 22 января 2023 года и закончится 9 февраля 2024 года. Кролик — один из самых любимых знаков зодиака в китайской астрологии. Он ассоциируется с земной стихией, пятью—семью часами утра и символом инь (женское начало мира). В китайской мифологии Кролик — единственное животное, которое живет на Луне вместе с богиней Чанъэ. Согласно легенде еще на Луне было дерево бессмертия, которое Чанъэ перенесла с Земли, подальше от завистливых людей, желающих захватить его. На том дереве росли волшебные персики, которые давали бессмертие, но созревали они всего лишь раз в три тысячи лет, и потому были очень ценны. Чанъэ. долго думала, кого бы назначить главным лекарем, готовящим волшебное снадобье из этих плодов и разных лечебных трав. В конце концов она остановила свой выбор на Кролике Юэ Ту, который мог без устали толочь зелье, знал все волшебные рецепты и не обратил бы свои знания во вред богам. Кролик жил на земле, поэтому богиня забрала его в свою лунную обитель, даровав бессмертие и взяв клятву верности.
В этом году окрас Кролика – черный, символ женской энергии "инь", поэтому считается, что в 2023 году женщины априори могут рассчитывать на везение и удачу. В китайской философии Кролик – олицетворение доброты, семьи, дома, а еще, как ни странно, решительности и смелости. Поэтому наступающий год несет энергетику гармонии и спокойствия, располагает к созданию семьи.

Screenshot_13.png

Возврат к списку

Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт.

Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.