Академия даосских практик Лин Бао. Факультет боевых искусств. Учебные видео .

Академия даосских практик Лин Бао. Факультет боевых искусств. Учебные видео . 11.02.2022

Академия даосских практик Лин Бао. Факультет боевых искусств. Учебные видео .


Исследования о пользе Тайчи в медицинских центрах мира

В сочетании со стандартной терапией применение тайчи может быть полезным для лечения заболеваний. 
Артрит.
В исследовании Университета Тафта приняли участие 40 человек. В отчете представленном в октябре 2008 года на заседании Американского колледжа ревматологии, в результате занятий тайчи на протяжении одного часа дважды в неделю в течение 12 недель снижается боль и повышается настроение, улучшается физическое состояние больше, чем после стандартных упражнений на растяжку у людей с тяжелой формой остеоартрита колена. Согласно корейским исследованиям, опубликованным в декабре 2008 года в доказательной базе комплементарной и альтернативной медицины, восемь недель занятий тайчи в стационаре и затем восемь недель домашней практики значительно улучшают гибкость и замедляют процесс развития болезни у пациентов с анкилозирующим спондилитом, с болезненными и изнурительными воспалительными формами артрита, влияющими на позвоночник.
Низкая плотность костной ткани.
Обзор шести контролируемых исследований д-ра Уэйн и другими гарвардскими исследователями показывает, что тайчи может быть безопасным и эффективным способом для сохранения плотности костной ткани у женщин в постменопаузе. Контролируемое исследование тайчи у женщин с остеопенией (уменьшение плотности костной ткани не столь сильное, как при остеопорозе) проводится в Научно-исследовательском центре Ошер и медицинском центре Beth Israel Бостона.
Рак молочной железы.
Занятия тайчи продемонстрировали возможность повышения качества жизни и функциональной способности (физическая способность выполнять нормальную повседневную деятельность, такую как работа или тренировки) у женщин, страдающих от рака молочной железы или побочных эффектов лечения рака молочной железы. Например, в результате исследования 2008 года в университете Рочестера, опубликованном в журнале «Медсин энд Спорт Саенс», обнаружили, что качество жизни и функциональные способности (в том числе аэробные способности, мышечная сила, гибкость) улучшаются у женщин с раком молочной железы после 12 недель занятий тайчи, в то время как наблюдалось снижение тех же показателей в контрольной группе, получавшей только поддерживающую терапию.
Болезни сердца.
Исследование 53 человек в Национальном Тайваньском университете показало, что год занятий тайчи значительно увеличили толерантность к физической нагрузке, привели к снижению артериального давления, а также улучшению уровня холестерина, триглицеридов, инсулина и С-реактивного белка у людей с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. В этом же исследовании, которое было опубликовано в сентябре 2008 года журналом Альтернативной и комплементарной медицины, указано на то, что в контрольной группе, которая не практиковала тайчи, таких улучшений не наступило.
Сердечная недостаточность.
Исследование группы из 30-человек в Гарвардской медицинской школе показало увеличение способности к хождению и улучшение качества жизни после 12 недель занятий тайчи. Занятия тайчи также снижают содержание в крови В-типа натрийуретического белка, показателя сердечной недостаточности. В настоящее время ведется наблюдение за группой из 150 человек.
Гипертония.
В обзоре 26 исследований опубликованных на английском или китайском языках в журнале Профилактическая кардиология (весна 2008 г.), доктор Е сообщил, что в 85% случаев занятия тайчи способствуют снижению артериального давления — с улучшением от 3 до 32 мм рт.ст. систолического давления и от от 2 до 18 мм рт.ст. диастолического давления.
Болезнь Паркинсона.
Пилотное исследование группы 33 человек в школе медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе показало, что люди с мягким умеренно тяжелым течением болезни Паркинсона показали улучшение баланса, способность ходить и, в целом, хорошее самочувствие после 20 занятий тайчи.
Проблемы со сном.
В Университете Калифорнии, Лос-Анджелес исследование 112 здоровых пожилых людей с умеренными жалобами на сон показало улучшение качества и продолжительности сна значительно большее, чем стандартные процедуры по улучшению сна, после 16 недель занятий тайчи. Исследование было опубликовано в 2008 году в июльском выпуске журнала Sleep.
Инсульт.
В группе из 136 пациентов, которые имели инсульт, по крайней мере шесть месяцев назад, 12 недель занятий тайчи позволили улучшить баланс в положении стоя больше, чем общие программы дыхания, растяжки, мобилизации мышц и суставов, участвующих в сидении и хождении. Результаты были опубликованы в 2009 году в январском выпуске Neurorehabilitation and Neural Repair.
Будьте здоровы!

Возврат к списку

Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт.

Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.