Разные заболевания и эффективность огнетерапии

30.03.2012 огнетерап-1.jpg
Огнетерапия – народный китайский метод лечения заболеваний с помощью процедуры, в которой применяется живой огонь. Но только китайским его назвать сложно, так как разными народами начиная с глубокой древности разные заболевания можно было вылечить с помощью определенных ритуалов, в которых лекари применяли огонь. К ним относятся и прыжки через костер, и ночлег на растопленной печи, и хождение по углям. 

В традиционной китайской медицине с помощью ритуала огня китайцы лечат разные заболевания ветра и холода. К заболеваниям ветра относятся: экзема , псориаз, витилиго. К заболеваниям холода китайцы относят: костные заболевания, остеохондроз, камни в почках, аднекситы, пиелонефриты. 

Лин Бао в своих научных путешествиях посетила остров Хайнань, и познакомилась с доктором открывшим ей ритуал лечения разных заболеваний холода и ветра с помощью огнетерапии. Сегодня она с успехом применяет полученные знания для лечения некоторых костных заболеваний, различных почечных заболеваний, связанных с холодом и заболеваний кожи к которым относятся псориаз и экзема. 


Возврат к списку

Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт.

Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.