Статьи

Шесть целительных звуков в уданской традиции

Опубликовано: 04.03.2013

Шесть Целительных Звуков — древняя практика для восстановления и очистки внутренних органов. Регулярное выполнение практики восстанавливает и нормализует течение жизненной энергии Ци в нашем теле.




Вечер дружбы в Тайшане

Опубликовано: 12.02.2013

Традиционный китайский вечер караоке не минул и нас. Мы не ударили в грязь лицом и смогли спеть по- китайски и наши и китайские песни. Вячеслав отжигал по-китайски не хуже самих китайцев. Впрочем и китайские друзья не остались у нас в долгу. Лучший массажист провинции Шаньдун оказался и лучшим тенором. "Ой цветет калина" в его исполнении не оставила никого равнодушным. Даже его партнершу Лену по дуэту.

Вы сами можете это оценить в наших видео!!!!!

Тао Гарден. Звуки планет Солнечной системы.

Опубликовано: 04.08.2012

Частоты ниже 1 Гц
0.30 – 0.15 Подъем настроения, в случае депрессивных состояний
0.5 Гц Тонизирование всего мозга. Достаточно расслабляющее воздействие, особенно на нижнюю часть спины и голову. Заряд энергией щитовидной железы, репродуктивных органов, стимуляция функций обмена веществ.


Интервью Мантэка Чиа с Лин Бао о конце света.

Опубликовано: 01.08.2012

Согласно буддизму, конец света ознаменован завершением цикла Маха-кальпы, когда начинают разрушаться все миры, включая мир людей. Затем через огромный промежуток времени вселенная начинает развёртываться вновь. Один цикл развёртывания-свёртывания вселенной именуется Большой (Маха) Кальпой.
В христианской религии события, которые трактуются в Библии, как признаки конца света с Армагеддоном.

Мантек Чиа рассказал о конце света........

Лечение хронического тонзиллита в китайский медицине

Опубликовано: 01.08.2012


Хронический тонзиллит многие не считают серьезным заболеванием. И напрасно! Ведь диагноз хронического тонзиллита означает, что в организме тлеет незатухающий воспалительный очаг. Он может периодически вспыхивать, проявляясь ангиной, а может и тлеть годами, ослабляя организм, снижая работоспособность, ухудшая самочувствие. А самое неприятное- хронический тонзиллит способен провоцировать такие заболевания, как ревматизм, полиартрит, нефрит, холецистит, дать толчок развитию вегетативной дистонии.

Прокол в пупке

Опубликовано: 13.07.2012

Открытая поясница, татуировка, пирсинг - могут спровоцировать появление многих болезней.  

Китайская медицина резко отрицательно относится к пирсингу. Когда мы бездумно вставляем в тело украшения, то мы наносим повреждение энергосистеме.

Бесплодие с точки зрения китайской медицины.

Опубликовано: 12.07.2012

В настоящее время считается, что если при регулярной половой жизни беременность не наступает в течение года, надо ставить вопрос о бесплодном браке и начинать обследование и лечение супругов. Этот срок - 1 год - определен статистически: доказано, что у 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первые три месяца совместной жизни, еще у 60% - в течение последующих семи, у оставшихся 10% - через одиннадцать-двенадцать месяцев после начала половой жизни. Таким образом, год - достаточный срок для того, чтобы оценить фертильность супружеской пары.
Бесплодие может наблюдаться у абсолютно здоровых, с идеальными показателями детородной функцией, пар. Но, как правило, оно чаще развивается после одного или нескольких абортов, перенесенных воспалительных заболеваний половых органов, при нарушениях обмена веществ.


5 видов климактерического синдрома.

Опубликовано: 12.07.2012

Климактерический синдром – это симптомокомплекс, который развивается в период возрастного угасания функции репродуктивной системы женщины и характеризуется нейровегетативными, обменно-эндокринными и психо-эмоциональными расстройствами различной степени интенсивности и продолжительности. Клинические проявления климактерического синдрома нередко взаимосвязаны и могут быть обусловлены различными заболеваниями переходного возраста.



 

с 16 по 18 июля 2012 г. в Новосибирске пройдет обучение профессиональных косметологов и массажистов «Лимфодренажный корректирующий массаж тела»

Опубликовано: 30.06.2012

с 16 по 18 июля 2012 г. в Новосибирске пройдет обучение профессиональных косметологов и массажистов «Лимфодренажный корректирующий массаж тела» Уважаемые дистрибьюторы компании «Ли Вест»!
с 16 по 18 июля 2012 г. в Новосибирске пройдет обучение профессиональных косметологов и массажистов «Лимфодренажный корректирующий массаж тела»

МУДРОСТЬ. ДАО в повседневной жизни.

Опубликовано: 11.06.2012

МУДРОСТЬ. ДАО в повседневной жизни.

1. Улыбаясь, избавляйтесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Лечение угревой сыпи методами китайской медицины

Опубликовано: 06.06.2012

Лечение угревой сыпи методами китайской медицины

В традиционной китайской медицине этиология большинства кожных заболеваний считается общей. При этом полагается, что очаги кожных воспалений свидетельствуют о нездоровье внутренних органов.

Поэтому оздоровление кожи начинается с очищения и нормализации работы плотных органов инь: печени, почек поджелудочной железы и селезёнки. А также полых органов янь: желчного пузыря, желудка, толстого и тонкого кишечника. Считается, что если данные органы не обеспечивают нормальное пищеварение и обмен веществ, то происходит интоксикация всего организма, из-за чего обостряются такие заболевания как холецистит, панкреатит, колиты, а кожа, являясь индикатором здоровья, сигнализирует через воспаления и более серьёзные заболевания о чрезвычайной ситуации.

Лишний вес....как похудеть раз и навсегда?

Опубликовано: 03.06.2012

Лишний вес....как похудеть раз и навсегда?

С точки зрения совресенной медицины, лишний вес не является болезнью, но для очень многих людей это серьезная проблема...как похудеть раз и навсегда?

Многих людей беспокоит проблема похудения, которую так трудно решить. На самом деле, в древней китайской медицине есть много способов похудеть эффективно и безопасно. Если вы хотите стать стройнее без диет и лекарств, можно попробовать способы китайской медицины.


Новости 97 - 108 из 135
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все
Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт.

Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.